Все об образовании Новосибирска: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи
Расширенный поиск
Свернуть

Все статьи

Министерство образования планирует закрывать неэффективные вузы в Новосибирске

Министерство образования и науки РФ проводит комплекс по мониторингу деятельности федеральных муниципальных образовательных учреждений высшего профессионального образования, а также их филиалов.

В результате мониторинга было предъявлено соотношение деятельности 502 муниципальных вузов и 930 филиалов образовательных учреждений.

Для учета образовательных учреждений, которые имеют признаки неэффективности, применялось 5 критериев вузов и 3 аспекта филиалов.

Касаемо каждого региона РФ министерство представило данные. В Новосибирской области 2 из 9 вузов, которые были включены в перечень, были признаны неэффективными. Из них Сибирская муниципальная геодезическая академия и Новосибирская муниципальная архитектурно-художественная академия попали в черный список.

Дела с филиалами обстоят гораздо хуже, таким образом, сразу 4 филиала причислили к группе неэффективных. Это – филиал Бердского Новосибирского муниципального технического института, а также это касается Линевского филиала федерального муниципального экономного образовательного учреждения высшего профобразования «СМГА», филиала ГОУ ВПО «Новосибирского муниципального архитектурно-строительного института (Сибстрин)»,  а также в Искитиме филиала Столичного педагогического муниципального института Новосибирска.

Что же будет дальше? В самом акте о результатах кроется протест: «Рассматриваются планы мероприятий, включая реорганизацию, на основе предложений рабочих групп, а также планируется рассмотрение мероприятий Межведомственной комиссии в ноябре 2012 года».

Комментарии

Администратор25 Декабря 2013ответить
Такие названия опубликовало министерство образования РФ, все вопросы к ним )
Эльмира14 Декабря 2013ответить
Откуда такие странные названия "муниципальная академия". Непрофессионально работаете

Ваш комментарий




Рейтинги