Все об образовании Новосибирска: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи
Расширенный поиск
Свернуть

Все статьи

Работающий студент: кем пойти работать?

В голову большинства студенческого населения рано или поздно закрадывается мысль о самостоятельном заработке. Причины тут разные: реальная необходимость в средствах, а может быть желание приобрести финансовую независимость и продемонстрировать родителям факт своей взрослости и финансовой способности.

 

 

Куда податься современному рабочему студенту? Активному студенту, которому придётся совмещать учёбу с подработкой. Выбор места зависит от цели, которую преследует студент.

 

Зарабатывание на жизнь

 

В этом случае подойдёт работа, за которую платят деньги. Расклейщик объявлений, раздатчик, курьер. Но это крайний вариант – труд это тяжёлый, а оплата невысокая. К этой же категории можно отнести работу сторожем, охранником, парковщиком.

 

Можно не ломать голову в поисках работы, а написать на заказ дипломную работу и сдать её без лишней траты сил и времени. Большинство ваших клиентов получаю отлично, и рекомендуют вас своим друзьям и знакомым.

 

 

Многие студенты предпочитают работать в заведениях быстрого питания, как, например, "McDonalds". Здесь привлекательный удобный график, опыт работы не обязателен, коллектив молодой и весёлый.

 

Более спокойным и менее темпераментным подойдёт работа вечерним секретарём, няней, наборщиком текстов. Правда няне понадобятся рекомендации и здесь работодатели предпочитают студентов педагогических вузов.

 

Работа «на перспективу»

 

Этот вариант подходит тем, кто хочет получить рекомендации от работодателей для дальнейшего карьерного продвижения. Кем может работать студент в этом случае? Помощником юриста, адвоката, переводчиком, офис-менеджером, программистом, дизайнером, оператором call-центра и т.д. Выбор зависит от будущей профессии соискателя.

 

 

Для того чтобы соответствовать желаемой должности студенту понадобятся такие качества, как пунктуальность, вежливость, ответственность, коммуникабельность. И, несомненно, профессионализм или его задатки, раз вы решили прокладывать дорогу в светлое будущее.

 

Студенту несложно найти работу, всё дело в престиже и оплате. Ведь это тоже важно при выборе рабочего места.

 

Удачного вам трудоустройства и успехов в учёбе!

 

 

Ваш комментарий




Рейтинги